Спорт курьер
7 Апреля 2017
С 20 по 22 марта 2017 года в спортивном зале школы №8 прошло Первенство города Ирбита по баскетболу среди девушек 9-11 классов, в рамках Спартакиады общеобразовательных школ, в котором приняли участие пять школ. По итогам соревнований первое место заняла школа № 10, на втором месте команда школы №8, третье место заняли девушки школы № 9, команда школы № 18 на четвертом месте, на пятом месте команда школы № 13. Подробнее →
Ирбитские спортсмены заняли призовые места на Чемпионате Свердловской области по зимнему триатлону
17 Марта 2017
11 марта 2017 года в городе Каменск-Уральском состоялся Чемпионат Свердловской области по зимнему триатлону. Среди мужчин в категории «Любители» 1 место занял Вадим Коркин, тем самым став вторым в абсолютном зачете, на втором месте Лыжин Сергей. Среди мужчин в возрастной категории 1998 года рождения и старше Беленький Роман на 5 месте, среди женщин Беленькая Елена на 3 месте в этой же возрастной категории. Подробнее →
В Ирбите состоялся благотворительный хоккейный матч
12 марта на стадионе «Юность» состоялся благотворительный матч с участием ветеранов хоккейного клуба «Автомобилист» и игроков хоккейной команды «Урал». В перерыве встречи прошёл благотворительный аукцион лотов, в ходе которого желающие смогли приобрести сувениры – бейсболки, майки с автографами хоккеистов, календарь и даже профессиональную клюшку. Подробнее →
Один день из армейской жизни
3 марта на площадке Ирбитского мотоциклетного техникума прошла традиционная V (юбилейная) комплексная военно-спортивная игра «Один день из армейской жизни юношей». Участие в соревнованиях приняли учащиеся профессиональных образовательных организаций и средних общеобразовательных школ Ирбита и Ирбитского района – 12 команд... Подробнее →
Заслуженные награды юных единоборцев
Секция каратэ «Ирбис» при ирбитской ДОСААФ существует около двух лет, но уже сегодня достигнуты не плохие результаты в освоении науки рукопашного боя и силы бойцовского характера, это показало участие в различных спортивных мероприятиях. Так, 11 марта воспитанники секции приняли участие в VIII региональном турнире по годзю-рю каратэ, посвященном памяти В.Г. Ситника... Подробнее →
В Ирбите на старт "Лыжни России 2017" вышло более тысячи участников
27 Февраля 2017
18 февраля в Ирбите состоялась ХХХV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России–2017». На старт вышло более тысячи участников: дошкольники, учащиеся общеобразовательных и учебных заведений, сотрудники и коллективы учреждений, предприятий и организаций города. Самому юному участнику из них - 3 года, самой юной участнице чуть более 2 лет. Самому взрослому участнику - 69 лет, самой возрастной 76 лет.