700 км за спиной и 7 медалей на груди
15 марта 2024
10 марта ирбитские спортсмены отправились в город Нижняя Тура на соревнования по легкой атлетике - матчевую встречу городов Урала и Сибири. В этом захватывающем событии приняли участие 415 спортсменов, соревнуясь в различных дисциплинах, от бега до прыжков. Семь участников из Ирбита сразились на арене и проявили своё спортивное мастерство. Арсений Удинцев заслужил особое признание, установив рекорд матчевой встречи в своей возрастной группе, перепрыгнув высоту 130 см... Подробнее →
Волеболисты
9 марта в пгт. Верхняя Синячиха состоялся областной зимний Фестиваль среди граждан, проживающих в сельской местности, посвященный «Году семьи». В Фестивале приняли участие более 160 участников из 12 территорий. Честь Ирбитского муниципального образования отстаивали мужская и женская волейбольные команды. По итогу соревнований мужская команда Ирбитского МО в мощнейшей борьбе заняла 2 место. Прекрасные дамы АО «Ирбитский молочный завод» в сильнейшей схватке завоевали также 2 место. Подробнее →
Единоборства
23 февраля 2024
17 февраля в г. Нижний Тагил прошел чемпионат и первенство Свердловской области по боевым единоборствам Федерации СБИ ММА Свердловской области. В соревнованиях отличились спортсмены спортивного клуба «Маяк». 1 место занял Евгений Морозов, 2 место Артем  Морозов. В дисциплине «хард контак» Евгений Морозов так же отстоял честь клуба и занял 2 место. Подробнее →
Лыжня России
9 февраля 2024
С 1 по 9 февраля в преддверии Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2024», традиционно пройдет декада лыжного спорта.  Пробежать дистанцию в рамках «декады» можно на лыжных базах «Снежинка»  и «Сосновая роща», где подготовлены лыжные трассы и организован прокат лыжного инвентаря. Завершится декада лыжного спорта Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России», которая состоится 10 февраля 2024 года. Подробнее →
Спорт-курьер
19 января 2024
12-14 января ирбитская команда приняла участие в первенстве Уральского федерального округа по легкой атлетике среди молодых талантов, возрастом до 18 лет, в Челябинске. И хотя изначально было запланировано четыре участника, в дорогу отправились лишь двое - Алексей Казаков и Карина Лыжина. Увы, проблемы с учебой и заболевание помешали остальным, но наши представители не собирались сдаваться. Подробнее →
12 января 2024
4 января детская хоккейная команда Урал 2011-12 г.р., под руководством тренеров Артема Стюфеева и Дмитрия Гайдука, принимала на домашнем льду команду из города Заречный. Ирбитские хоккейсты оказались сильнее гостей и победили со счётом 15:2, тем самым обеспечив себе досрочное участие в финале первенства области, где будут определять победителя четыре лучшие команды области. Победитель областного этапа едет на всероссийские соревнования в г. Ессентуки. Подробнее →
22 декабря 2023
8-9 декабря в городе Санкт-Петербург прошёл Чемпионат и Первенство по Армрестлингу. Воспитанник ирбитского СКА "Ратибор" Лев Гоголев занял 1 место в чемпионате в весовой категории до 100 кг и 1 место в весовой категории свыше 90 кг юниоры 19-21 лет. Подробнее →
«Спорт для всех»
15 декабря 2023
6 и 7 декабря в Ирбите прошел спортивный праздник, посвященный Международному дню инвалидов, в котором приняли участие Ирбитское местное отделение Свердловского регионального отделения Всероссийского общества глухих, Ирбитская городская организация Общероссийской организации Всероссийского общества инвалидов, Ирбитская первичная организация Всероссийского общества слепых. Подробнее →
8 декабря 2023
1 декабря в Красноуфимске прошло Первенство Уральского Федерального округа по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В возрастной категории юношей14-18 лет спортсмены Ирбитской школы стали бронзовыми призерами.. Подробнее →
1 декабря 2023
25 ноября в клубе «Прометей» поселка Пионерский Ирбитского района прошел открытый турнир по жиму лёжа. В турнире приняли участие клуб «Прометей», Ирбитская спортивная школа, клуб «Легион». Спортсмены выступили достойно. Юноши Ирбитской спортивной школы в командном зачете заняли второе командное место. Девушки Ирбитской спортивной школы в командном зачете стали первые. Подробнее →