Спорт-курьер

Спорт-курьер
5 октября 2018
28-30 сентября в Екатеринбурге прошел Открытый Чемпионат мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта, в рамках самого крупного в Европе и России международного фестиваля силовых видов спорта "ЗОЛОТОЙ ТИГР - XII"
В виде соревнований "Народный жим" 1 место занял Сергей Романенко. В народной становой тяге 1 место занял Евгений Токарский.  Оба спортсмена занимаются на базе клуба «Маяк» в городе Ирбите.
Сергей Романенко – инвалид-колясочник, занимается в «Маяке» второй год. Упорство и поддержка в клубе позволили ему выйти на международный уровень. В прошлом году Серегей также был победителем Чемпионата «Золотой тигр» в простой тяге среди инвалидов и в народной тяге в общем зачете. В этом году он поднял штангу с собственным весом в 70 килограмм ровно 70 раз. Правда, стоит отметить, что Сергей несколько разочарован, планировал сделать больше, но не удалось. А значит, есть, к чему стремиться, есть стимул для дальнейших тренировок.
Евгений Токарский новичок на «Золотом тигре». Попробовать свои силы уговорил его коллега Сергей Романенко. Тем не менее, Евгению удалось поднять свой вес 85 кг 61 раз и стать первым в своей весовой категории.
Три года назад Евгений пришел в клуб «Маяк» буквально поправить здоровье, а теперь есть желание готовиться и выступать на соревнованиях самого высокого уровня.

Анна Маслова

«Пробег имени Речкалова»
В субботу, 6 октября, в городе Ирбите состоится традиционный 42-й легкоатлетический пробег памяти дважды Героя Советского Союза Григория Андреевича Речкалова.
Старт пробегу будет дан на площади у «Центра детского творчества». В зависимости от возраста, спортсменам предстоит преодолеть различные по протяженности дистанции – 1; 1,3; 2,5 и 10 км. Регистрация участников будет проходить с 10.00 до 10.45. Торжественное открытие соревнований в 11.00.  Приглашаем всех принять участие в легкоатлетическом пробеге.
Также информируем жителей и гостей города, что 6 октября в связи с проведением соревнований с 10.00 до 14.30 по маршруту легкоатлетического пробега будет перекрыто движение транспорта на следующих улицах города: Пролетарская, Революции, Первомайская, Азева, Елизарьевых, 50 лет Октября. На период проведения соревнований дорожное движение будет организовано в объезд маршрута.
Организаторы легкоатлетического пробега призывают водителей транспортных средств быть внимательными и заранее выбирать объездные маршруты движения.

Каратэ
29 сентября команда клуба каратэ и джиу-джитсу "ИРБИС" участвовала в "Открытом чемпионате Свердловской области по всестилевому каратэ", который проходил в Екатеринбурге в «ЭКСПО-центре».
Результаты наших ребят:
I место - Арина Макарова, Тимофей Буланов и Глеб Кудерко;
II место - Дима Перетягин, Катя Мусатова, Егор Перетягин, Алексей Набиев, Таня Долматова, Маша Разгильдяева и Коля Долматов;
III место - Андрей Боярских и Сергей Рожков;
IV место - Арсений Теплоухов.
Команда "Ирбис" заняла III командное место.
Рукводитель клуба Василий Елькин выражает благодарность и детям, и родителям.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений