«Кросс нации»

22 сентября 2017
Детский смех, радостные улыбки взрослых, спортивный накал борьбы – таким запомнился ирбитчанам Всероссийский день бега «Кросс нации - 2017», прошедший 16 сентября в Ирбите.
«Кросс нации» - одно из самых массовых и масштабных спортивных мероприятий, проводимых в городе, мероприятие, которое объединяет всех любителей спорта, всех, кто стремится к здоровому образу жизни. Как и в прошлый год, основной стартовой площадкой стала площадь им. В.И. Ленина. Соревнования включали в себя забеги на дистанции 300, 500 и 1500 метров. Что касается возрастной категории, то она была разная: на старт вышли дети дошкольного возраста, школьники, студенты, а также работники организаций, учреждений и предприятий города – всего более двух тысяч участников. По итогам соревнований были определены победители и призеры в своих возрастных группах и награждены грамотами, медалями, памятными сувенирами с символикой «Кросса нации - 2017». Победители в командном зачете награждены Кубками: в номинации «Победитель Кросса нации - 2017» в командном зачете среди детских садов по наилучшему техническому результату в первом и втором забегах стал «Детский сад № 25»; в номинации «За массовость» обладателем Кубка среди школ стала «Школа № 9»; среди учебных заведений победителем признан «Ирбитский мотоциклетный техникум»; среди трудовых коллективов – «Детский сад № 27» «Лесная полянка».