Завоевали «золото» и кубок

22 сентября 2023
В посёлке Верхняя Синячиха 26 августа состоялись финальные соревнования областного этапа V Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6, проводимого в рамках реализации в Свердловской области федерального проекта «Детский спорт». Выиграв все шесть поединков, команда СК «Урал» (юноши 2009-2010 годов рождения), уверено заняла первое место, завоевав путёвку на всероссийский финал. Нужно отметить, что ирбитские юные футболисты и в прежние годы неоднократно занимали призовые места, но победителями фестиваля наша юношеская команда стала впервые.
Финальный этап Всероссийского фестиваля прошёл 4-8 сентября в Барнауле. На стадион алтайской столицы вышла 31 детская команда, которые представляли различные регионы России. Команда СК «Урал»  победила «Смену» (Новгородская область) 3:0, проиграла 0:2 «Металлургу» (Вологодская область), сыграла вничью 0:0 с мордовским «Атлантом» и костромской командой «Вымпел», которая в итоге заняла второе место. Выбыв из борьбы за главный приз, наши футболисты попали в розыгрыш малого кубка. В 1/8 финала со счётом 5:3 обыграли «Ключи» (Омская область), в 1/4 финала победили команду «Бажикаева» (Челябинская область) со счётом 2:0, в полуфинале одержали победу над «Энергией», представлявшей Приморский край также со счётом 2:0. В финальной игре нашими соперницей вновь оказалась новгородская  «Смена», проигравшая со счётом 0:2. Таким образом, ирбитчане стали обладателями «малого кубка» и заняли 17 место в общем зачёте.
В составе  СК «Урал»  играли Тимур Касенов, Максим Селезнёв, Тимофей Ульянов, Артём Холкин, Арсений Юшков, Арсений Быков, Илья Судаков, Артемий Юшков.