В борьбе с теми, кто старше

В борьбе с теми, кто старше
27 января 2023
13-15 января в городе Челябинске прошло первенство Уральского Федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения. По правилам соревнований, если спортсмены младшего возраста, имеют высокий уровень подготовки и высокий результат, могут так же принять участие в данных соревнованиях. Так за команду Свердловской области приняла участие спортсменка спортивной школы города Ирбита Карина Лыжина (юная спортсменка родилась в 2008 году).
В секторе прыжка в высоту на старт вышли 15 самых сильных спортсменок Федерального округа. Развернулась очень упорная и нервная борьба. Многие спортсменки порой сбивали планку на высотах, которые являются для них разминочными. Карина с легкостью преодолевала планку на всех своих высотах, включая 160 сантиметров с первой попытки, захватив лидерство в соревнованиях. Еще 6 спортсменок преодолели эту высоту, но преимущество для определения мест в соревнованиях отдается спортсменам, которые преодолевают с первых попыток. Высота 165 сантиметров стала определяющей в распределении мест в соревнованиях. Единственной спортсменкой, которая этот рубеж могла преодолеть, стала спортсменка из Екатеринбурга. В итоге, в очень упорной борьбе с девчонками, которые старше нашей спортсменки на 1-2 года, Карина занимает 2 место! Сразу две спортсменки из Свердловской области поднимаются на пьедестал почета и зарабатывают для нашей областной команды максимум зачетных очков для команды.
По итогам соревнований, команда Свердловской области занимает 1 место, обыграв очень сильных наших соперников из Челябинской области. Как отметило руководство легкой атлетики Свердловской области, это большой успех для нашей команды.
На тренерском совете по легкой атлетике Свердловской области был озвучен состав команды на первенство России спортсменов 2006-2007 годов рождения в городе Смоленске в середине февраля 2023 года. Карина попала в состав команды, где опять будет бороться со спортсменками, которые ее старше.
Александр Вохмянин,
тренер-преподаватель отделения легкой атлетики Ирбитская ДЮСШ



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений