Спорт-курьер

Спорт-курьер
30 сентября 2022
День спортивного пенсионера
22 сентября на стадионе «Юность» прошел спортивный праздник, приуроченный ко Дню пенсионера Свердловской области и Дню пожилого человека. Спортивный праздник решено было провести в новом формате - тестировании физических возможностей по системе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участники местного отделения Свердловской областной общественной организация ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров ГО «город Ирбит» Свердловской области X и XI ступеней (возрастные группы 60-69 лет, 70 лет и старше) выполнили 4 испытания: смешанное передвижение на 2000 м, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью / сидение стула, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лежа на спине.
Спортивный праздник прошел в теплой обстановке, подарив его участникам радость общения, отличное настроение, заряд бодрости и оптимизма. Завершился праздник вручением грамот, подарков и праздничным чаепитием.

Ходьба
17 сентября в Екатеринбурге прошел Чемпионат Свердловской области по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба» дистанция (10 км). Ирбитчанин Александр Суслов занял 3 место.
ГТО
9 сентября на стадионе «Юность» сотрудники Ирбитской межрайонной прокуратуры приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Участники выполнили обязательные испытания и испытания по выбору: бег на различные дистанции, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание разгибание рук из упора лежа, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки.
А как эффективно они это сделали, покажет количество врученных знаков. Вероятно, вслед за работниками прокуратуры изъявят желание проверить свою физическую подготовку и получить знак ГТО и работники других организаций, учреждений и предприятий города.

Футбол
Завершением футбольного сезона 2022 года стал турнир по футболу среди взрослых команд «Кубок Осени – 2022», который прошел 25 сентября на стадионе «Юность». После проведения матчей группового этапа определилась четверка претендентов на победу: «ДЮСШ», «МЧС-60», «Ирбитский молочный завод», «Терра». Основное время матчей 1/2 финала завершились вничью: «ДЮСШ» 0:0 «МЧС-60», «Ирбитский молочный завод» 0:0 «Терра». В серии пенальти «ДЮСШ» обыграл «МЧС-60» со счетом 3:1, и «Ирбитский молочный завод» команду «Терра» со счетом 8:7.
Матч между командами «Терра» и «МЧС-60» за третье место также в основное время завершился вничью 2:2. По серии пенальти со счетом 3:1 победу одержала команда «Терра» став бронзовым призером турнира.
Победителем турнира стала команда «Ирбитский молочный завод» обыграв команду «ДЮСШ» со счетом 4:0.
Лучшие по номинациям игроки турнира:
«Лучший защитник» - Михаил Дымшаков, команда «Терра»;
«Лучший нападающий» - Илья Щитов, команда «ДЮСШ»;
«Лучший вратарь» - Николай Руднев, команда «Патриот»;
«Самый ценный игрок» - Дмитрий Волков, команда «Ирбитский молочный завод»;
«За популяризацию футбола в Ирбите» - Илья Клепиков, команда «МЧС-60», «МЧС».

«Шиповка юных»
21-22 сентября в Екатеринбурге прошло Первенство Свердловской области по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных". Ребята двух возрастных групп состязались в самом сложном легкоатлетическом виде - многоборье (бег 60 м, прыжок в длину или в высоту, метание мяча 140 г, бег на 500, 600, 800 м).
Ирбитские легкоатлеты младшей группы 2009-10 г.р. не оставили шансов на победу в прыжках в высоту и метании мяча (Илья Боярников), в беге на 600м и прыжках в длину (Максим Клепиков).
Старшие ребята 2007-08 г.р. также не подкачали. Глеб Завьялов завоевал серебро в беге на 60 м, а Варя Щербакова была лучшей в метании мяча, сделав бросок на 53 м (второе место – 35 м).
Ребята ещё раз доказали, что подготовка многоборцев в г. Ирбите проводится на высоком уровне.  И готовы доказать это на Всероссийских соревнованиях 10-17 октября в Адлере.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений