Спорт-курьер

24 декабря 2021
Баскетбол
15-16 декабря в спортивном павильоне «Юность» прошел турнир по баскетболу среди юношей и девушек в рамках Спартакиады учебных заведений ГО город Ирбит 2021-2022 учебный год. В первый день соревнований за победу боролись юноши, во второй - девушки. Победителем среди юношей стала команда Ирбитского политехникума, на втором месте юноши Ирбитского гуманитарного колледжа, третье место у команды Ирбитского мотоциклетного техникума. Среди девушек первое место заняла команда Ирбитского гуманитарного колледжа, на втором месте Ирбитский политехникум, на третьем месте Ирбитский мотоциклетный техникум.
Лучшими игроками турнира признаны Михаил Новоселов (Ирбитский политехникум) и Анастасия Филатова (Ирбитский гуманитарный колледж).

Мини-футбол
11 декабря в спорткомплексе «Олимп» прошел турнир по мини-футболу среди взрослых команд, посвященный Дню Героев Отечества. В турнире приняли участие 4 команды. Победителем турнира стала команда «Олимп-ФМЦ», серебряными призерами стали футболисты команды ФК «БАИТ» с. Байкалово, «бронза» у команды «ДЮСШ» г. Ирбит, четвертое место – ОВД г. Ирбит.

Легкая атлетика
10-11 декабря екатеринбургский специализированный манеж «Урал» принимал Первенство Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. Ирбитские легкоатлеты опять были «на высоте», в прямом и переносном смысле этого слова!
В секторе для прыжков в высоту с разбега, с личным рекордом, победил Мирослав Киселев. Он, в упорной борьбе, стал победителем Первенства Свердловской области!
Карина Лыжина поразила всех прекрасными прыжками и результатом в прыжках в высоту, с большим отрывом от всех других участниц, одержала победу. Установила очередной личный рекорд! Ее результат 166 сантиметров. Планку на этой высоте она покорила. Это один из самых высоких результатов, в данной возрастной категории, не только в России, но и в Мире в зимнем сезоне 2021-2022 года, который только начинается. Пожелаем ей не останавливаться на достигнутом результате, покорять планку все выше и выше!
Третье место на Первенстве Свердловской области в прыжках в высоту заняла Анастасия Овчинникова, а серебреным призером в толкании ядра стала Варвара Щербакова.
Александр Вохмянин,
тренер-преподаватель отделения легкой атлетики Иритская ДЮСШ

Спорт для всех
10 декабря в спортивном павильоне «Юность» прошел спортивный праздник «Спорт для всех», посвященный Международному дню инвалидов. Для участников праздника была проведена спортивная эстафета. По итогам соревнований первое место заняла команда «Удача» Ирбитской городской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», на втором месте команда «Бригантина» Ирбитской местной организации Свердловской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», на третьем месте команда «Победа» Ирбитского местного отделения Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». Победители и призеры награждены грамотами и ценными призами.

Настольный теннис
7 декабря года в теннисном клубе «Старт» прошло лично-командное Первенство города Ирбита по настольному теннису в рамках Спартакиады учебных заведений ГО город Ирбит 2021-2022 учебный год, посвященное Дню Героев Отечества.
В командном зачете победителем стала команда Ирбитского гуманитарного колледжа, на втором месте команда Ирбитского мотоциклетного техникума, третье место заняла команда Ирбитского центра медицинского образования (филиал ГБПОУ «СОМК»), на четвертом месте - Ирбитский политехникум.
В личном первенстве победителями и призерами стали:
1 место – Матвей Стюфеев (Ирбитский гуманитарный колледж),
2 место – Данил Ялунин (Ирбитский гуманитарный колледж),
3 место – Роман Шаринский (Ирбитский центр медицинского образования),
1 место – Василина Добрынина (Ирбитский мотоциклетный техникум),
2 место – Валерия Удинцева (Ирбитский мотоциклетный техникум),
3 место – Наталия Мочалова (Ирбитский гуманитарный колледж).

Хоккей
Стартовал областной этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.
В первом домашнем матче, прошедшем 5 декабря на стадионе «Юность» команда «Урал-11» (Ирбит) возрастной группы хоккеистов 2011-2012 годов рождения, одержала уверенную победу над гостями встречи командой «Феникс-11» из Заречного со счетом 15:1.
В матче на выезде, который прошел 12 декабря, «Урал-11» уступил гостям встречи команде «Стальные журавли-11» с. Байкалово со счетом 1:5.
19 декабря наши парни из ХК УРАЛ ИРБИТ вырвали победу у команды «Импульс» Талица, со счетом 13:0.

Волейбол
18 декабря на спортивной площадке Пионерской школы прошёл турнир Ирбитского муниципального образования по волейболу памяти Л.Д. Пономарёвой. Организаторами соревнований выступила Детско-юношеская спортивная школа Ирбитского МО.
Поздравляем сборную команду девушек Пионерской школы, занявшую 1 место среди всех команд общеобразовательных школ Ирбитского муниципального образования. Благодарим их тренера - учителя физической культуры Чернова Фёдора Владимировича за подготовку команды к районным соревнованиям!