Фестиваль – это праздник идей

Фестиваль – это праздник идей
6 января 2005
С 26 по 29 ноября в загородном лагере «Заря» под городом Асбестом прошел очередной сбор актива фестивального движения «Юные интеллектуалы Среднего Урала» Восточного округа. Наша территориальная команда состояла из представителей Ирбита и Ирбитского района. Нашу 13-ю школу представляли учителя И.Н. Кисарина, Е.Г. Чиркова и ученицы, авторы этих строк.
Собравшиеся в лагере попали туда не случайно. Все мы являемся активными участниками школьной жизни, принимаем участие в совете старшеклассников и олимпиадах.
До этого мы участвовали в городском выездном сборе фестивального актива, проходившего в сентябре этого года в загородном лагере «Салют», поэтому мы не были новичками. Но график дня в «Заре» был напряженней. Время было, буквально, расписано по минутам.
В первый день состоялось торжественное открытие III этапа сборов, где команды со всех территорий представляли свое название и девиз. Наша команда называлась «Ирбит-класс», наш девиз «Мы зажигаем в фестивале!».
В программе были представлены девять советов: руководителей, порядка, времени, родителей, праздника, настроения, спорта, мониторинга, совет деловой игры.
Главным событием второго дня стала выставка фестивальных дел, где каждая команда представляла свою идею. Наша команда презентовала три модели фестивальных дел: «Школа ФА (фестивального актива)», «Компьютерный гений», «Клуб любителей иностранного языка». «Школа ФА» добилась самых высоких показателей, так как на переговоры с нами пришли представители пяти территориальных команд. Суть этой деловой игры состояла в том, чтобы договориться о проведении совместных мероприятий в своих территориях.
Самым грандиозным и фееричным событием сборов стал гала-концерт, посвященный дню рождения фестиваля. На этом празднике все территориальные команды поздравляли Фестивалинку – виновницу торжества - с шестилетним юбилеем.
Четвертый день был прощальным. Команды со всех территорий, так сдружившиеся за эти дни, прощались друг с другом со слезами на глазах и уже строили планы на будущую встречу.
Опыт совместной деятельности, полученный на этих сборах, поможет нам интересно организовать проведение фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» в нашей школе и в городе.
Мы очень благодарны Виктору Антоновичу Костромину за поддержку фестивального движения и оказание финансовой помощи для организации поездки на сборы актива.

Олеся Козулина,
Ольга Яблонская,
Аня Воронова,
старшеклассницы школы № 13



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений