Дорогу совету старшеклассников

Дорогу совету старшеклассников
5 октября 2003
Начался учебный год, и вместе с ним начал свою работу Совет старшеклассников школы № 13. Это не очередное новообразование, стаж работы Совета уже семь лет.
В Совет старшеклассников, или как его еще называют, школьную Думу, может войти любой заинтересованный, активный ученик школы № 13. Как правило от класса в Совет делегированы 2-3 человека.
Главное направление работы Совета – досуговая творческая жизнь школы. Он помогает в организации линеек, торжеств, различных мероприятий. Так же на собраниях обсуждаются школьные проблемы и нововведения.
Возглавляет Совет заместитель директора по воспитательной работе Елена Германовна Чиркова, благодаря которой все планы, намеченные на Совете, доносятся до администрации школы. Второй год «правой рукой» Елены Германовны и председателем Совета старшеклассников является Светлана Хабиева, ученица 11 «В» класса. После каждого собрания представители классов доносят всю информацию до своих коллективов, после чего происходит дальнейшее обсуждение вопросов.
На первом в этом учебном году заседании Советом было запланировано проведение как традиционных («Последний герой», праздник осени, лицейская неделя, День Учителя), так и новые мероприятия. А в сентябре уже состоялась выставка газет о походах и проведена линейка, посвященная Дню здоровья.

Аня Дьяконова,
член Совета старшеклассников



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений