Живет такой парень

Живет такой парень
5 февраля 2012
Каждый раз, когда кто-нибудь из моих знакомых, вновь и вновь, берется при мне обсуждать тему ущербности жизни молодежи в провинции, я возражаю: отнюдь! Можно долго спорить о сегодняшних принципах школьного и среднего технического образования в современной школе и профессиональных учебных заведениях, можно много и безуспешно ломать копья, обсуждая отсутствие или ограниченное количество в малых городах таких развлечений, как дискотеки, кинотеатры и прочее. Но одно я могу сказать точно: качество жизни молодежи во многом сегодня зависит от ее, этой молодежи, собственного желания сделать эту жизнь яркой, разнообразной, полноценной.
Не верите? А ведь за примером далеко ходить не надо! Позвольте представить: Евгений Глушков – студент 3 курса группы 265 Ирбитского мотоциклетного техникума, специальность – «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».
Для начала отметим, что к вопросу получения знаний и специальности Евгений подошел вполне осознанно и серьезно. За время учебы в техникуме он зарекомендовал себя как один из лучших учеников данного учебного заведения и подтвердил свою репутацию, став победителем Интернет-олимпиады по инженерной графике с феноменальным 100%-ным результатом тестирования.
Однако только знаниями из общей программы курса Евгений себя не ограничивает. В течение последних нескольких лет он достиг сразу нескольких рубежей: был награжден Дипломом за 1 место в первенстве группы по общефизической подготовке среди юношей города, принял участие во Всероссийской олимпиаде школьников по информатике, стал дипломантом регионального форума «Земляки Урала», защитив творческий проект по истории родного города.
Неудивительно, что Евгений неоднократно становился лидером рейтинга личных образовательных достижений. Более того, именно ему покорилась такая вершина, как смотр-конкурс «Лучший студент по специальности».
Вы спросите: так может Евгений – ботаник? Может он, не отвлекаясь ни на что, зубрит предметы из программы техникума? Боюсь вас разочаровать, но нет. Свободное время Евгения расписано уж если не по минутам, то по часам точно. Скучать не приходиться.
Более шести лет Евгений занимается акробатикой и легкой атлетикой в детской юношеской спортивной школе, посещает клуб по интересам на базе городского Центра молодежи. Команда «Оверн Берн», капитаном которой является Евгений, победила в городском фестивале студенческого творчества «Открытая сцена» в номинации «Оригинальный жанр - экстремальный паркур».
Дипломом отмечены успехи Евгения в первенстве ДЮСШ по прыжкам в длину, II место Евгений занимает в соревнованиях по легкоатлетическому многоборью среди юношей города. Он постоянный участник легкоатлетических городских пробегов, неоднократный победитель спортивных соревнований.
И прибавьте сюда еще и тот факт, что по итогам V областного конкурса студенческого поэтического творчества Евгений стал обладателем диплома II степени в номинации «Художественное исполнение стихов».
Неудивительно, что решением Студенческого совета техникума Евгений был выдвинут кандидатом и в последствии стал членом городского Молодежного Совета. Так что в настоящее время Евгений активно участвует в формировании и реализации проектов молодежной политики города.
Согласитесь, портрет удивительный. И очень приятно, что стремления и успехи такого уровня не остаются незамеченными: 14 ноября 2011 года стало известно, что Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации Глушкову Евгению, студенту Ирбитского мотоциклетного техникума, назначена специальная государственная стипендия Правительства Российской Федерации.
Вы скажете: хорошо, сейчас у молодого человека все сложилось, а что дальше? Смею вас уверить: и будущее Евгения обещает быть таким же насыщенным и ярким.
По мнению Евгения, главное в жизни – активная жизненная позиция. А значит свое «завтра» каждый человек начинает создавать уже сегодня. В настоящее время Евгений – студент ИМТ, но и на будущее цель уже есть. После окончания техникума он планирует поступать в институт МЧС и после его окончания стать спасателем. Хотя возможен и другой вариант, в котором Евгений видит себя юристом. Что ж, время, чтоб сделать окончательный выбор, у него еще есть.
А вы говорите, что у нашей молодежи нет будущего…



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений