«Да здравствует наука!»

«Да здравствует наука!»
17 ноября 2023
10 ноября в Ирбитском мотоциклетном техникуме состоялось мероприятие под названием «Да здравствует наука!», посвященное Всемирному дню науки. Целями, которого явились: расширение и углубление знаний по естественным наукам; активизация мыслительной деятельности обучающихся; проверка степени усвоения знаний студентов по естественным наукам; создание эмоциональных условий для самоутверждения личности; расширение кругозора обучающихся.
Участниками квест-игры выступили студенты первого курса.
На разминке студенты отвечали на вопросы викторины: что такое наука, кто такой ученый, какие существуют в мире научные организации, какие награды можно получить за научные достижения. Очень интересно прошел конкурс «Наука в лицах», где необходимо было соотнести портрет ученого, фамилию ученого и его достижения в области науки.
Затем командам предстояло ответить на вопросы «Занимательной физики», а также используя карты географического атласа определить столицы всех стран мира за ограниченное время. Конкурс «Астрономическая станция» позволил проверить и закрепить знания обучающихся по определению планет солнечной системы и их основных характеристик; «Страноведение» - необходимо было представить без слов одну из стран мира, позволил продемонстрировать творческие, креативные способности обучающихся.
Все участники отлично справились с заданиями, получили позитивные эмоции.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений