Встреча с Н.Н. Езерским

Встреча с Н.Н. Езерским
25 мая 2015
23 мая в помещении Ирбитского Горкома КПРФ состоялась встреча с депутатом Государственной Думы Николаем Николаевичем Езерским.
В ходе встречи Николай Николаевич детально ознакомился с проблемами ирбитчан, изучил обращения, направленные в адрес депутатов городских и районных дум, депутатов Законодательного Собрания Свердловской области.
Большинство обращений касались качества предоставляемых услуг управляющими компаниями города – жители жалуются, что стоимость коммунальных услуг не соответствует их качеству. Ведь, далеко не секрет, что не все коммунальные предприятия грамотно управляют вверенным им имуществом и в результате с помощью различных ухищрений стараются компенсировать потери за счет жителей.
Николай Николаевич подчеркнул, что позиция Коммунистической партии Российской Федерации однозначна – наложить мораторий на повышение цен на жилищно-коммунальные услуги, особенно холодную и горячую воду, отопление, газ и электричество, так как из-за резкого повышения стоимости товаров первой необходимости большинство россиян оказались на грани выживания.
Кроме того, Н.Н. Езерский посоветовал присутствующим на встрече комендантам домов, активнее сотрудничать с общественными приемными депутатов-коммунистов – не стесняться обращаться к ним за помощью для решения проблем, касающихся взаимоотношений с чиновниками и руководителями управляющих компаний. Например, в Ирбитском Горкоме КПРФ с марта 2012 года ведет прием А.А. Разумный (помощник депутата А. Камянчука), который бесплатно проверяет сметы и качество ремонта. Уже многие жители воспользовались предоставляемой услугой и остались довольны.
Некоторые обращения затрагивали проблему качества ремонта дорог. Жители обеспокоены, что на ямочный ремонт бюджет выделяет значительные средства, а ремонт не выдерживает и года. На этот вопрос Николай Николаевич дал исчерпывающий ответ, что жители совместно с депутатами сами должны контролировать качество выполняемого ремонта. Без надлежащего контроля никогда не будет качества.
Инициативной группой коммунистов в городе создана общественная организация «Дороги Ирбита», представители которой осуществляют контроль ремонта дорожного полотна. Хотелось, чтобы все неравнодушные к своему родному городу ирбитчане поучаствовали в этом общественном контроле. Если вы видите, ¬что дорожные работы ведутся в непогоду или используется некачественное сырье, то обращайтесь к депутатам, в контролирующие органы. Также добивайтесь исправления некачественно сделанного ремонта по гарантийным обязательствам подрядчика.
После встречи Николай Николаевич Езерский направился на стадион, где опекаемая им футбольная команда г. Первоуральска принимала участие в выездном матче первенства области.
Депутат Н. Езерский уже много лет является ангелом-хранителем первоуральской футбольной команды – он покупает им форму, футбольные мячи, оплачивает аренду стадиона. Члены команды уважают и ценят своего старшего наставника ¬– и даже политические взгляды первоуральских футболистов схожи со взглядами своего учителя – большинство из членов команды – коммунисты.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений