Снова
20 января 2023
Волгоградское ООО «Гепал» стало победителем торгов по выбору подрядчика для корректировки проектно-сметной документации на строительство очистных сооружений в Ирбите мощностью 10 тыс. м3 в сутки. Цена контракта составила 8,8 млн рублей.
Отметим, в 2020 году эта же компания выполнила проект строительства очистных сооружений биологической очистки сточных вод стоимостью 7,6 млн рублей. Проект был принят и оплачен. Однако торги по выбору подрядчика на строительство объекта, стоимость которого превысила 1 млрд рублей, несколько раз срывались по причине отсутствия участников. Представители рынка объясняют отсутствие интереса потенциальных исполнителей к крупному проекту наличием массы ошибок, допущенных компанией в проекте.
Эта же фирма в 2018 году получила контракт на проектирование реконструкции очистных сооружений в Рефтинском с созданием блока доочистки стоков. Подрядчик ООО «Сити Билдинг» в настоящее время перерабатывает проект по причине необходимости замены попавшего под санкции оборудования, а также наличия ошибок в документации.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений