Туристический форум «Большой Урал» завершился в Екатеринбурге

Туристический форум «Большой Урал» завершился в Екатеринбурге
28 октября 2022
Музыка и обряды шаманов, ароматный травяной чай и даже подарки от новогоднего волшебника. Чем Урал и другие регионы страны будут привлекать путешественников, показали на международном туристическом форуме «Большой Урал».
Звуки этнической музыки, кажется, стирают все видимые границы. Неслучайно незнакомая мелодия, сколько бы веков она не существовала, каждый раз заставляет меломанов со всего мира навострить уши и прислушиваться к каждой ноте. Вот и на туристическом форуме разные города и регионы заманивают туристов, кто во что горазд. Например, посетить Каменск-Уральский гостей приглашает исполняющий обязанности Угорского шамана. «У нас на Урале очень много мест силы, всегда традиция шаманизма была здесь, у нас. Сейчас это осталось там, далеко на Севере. Но потихонечку-потихонечку эти знания возвращаются сюда», — говорит исполняющий обязанности Угорского шамана Кирилл Веденёв.
Но если к встрече с таким чародеем туристы пока не привыкли, то его коллега-волшебник уж точно всем придется по душе.  Этого дедушку обожают дети всего мира. Но у свердловских есть, как выяснилось, свой Урал-Мороз, рожденный здесь, среди наших гор, и проживающий в Арамили.
Зима действительно не за горами, потому в Ирбите всегда наготове кипящий самовар с согревающим ароматным чаем.
Чем будут завлекать туристов, наглядно показывают представители индустрии из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Псковской и Курганской областей. К их достопримечательностям уже присматриваются иностранные гости форума, они прилетели из жаркой Малайзии и сразу же в аэропорту пришлось надеть три дополнительных комплекта теплых вещей. Но их это, кажется, ничуть не смутило.
Мастер-класс по выделке пряжи дали лучшие рукодельницы Ирбита. А здесь можно своими руками сделать куклу-оберег вместе с рукодельницами из Среднеуральска. По словам организаторов форума, сейчас туристы стали чаще обращаться к истокам. Потому для них продумывают маршруты с посещением старинных сел и деревень.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений