Делают успехи в медиасфере

Делают успехи в медиасфере
6 октября 2023
«Пока живет сельское хозяйство — живет село. Пока живет село — живет и школа». Много раз слышала эту фразу от родителей.
Наша школа находится в сельской местности и сотрудничает с сельскохозяйственным производственным кооперативом (СПК) «Килачевский» в плане профессиональной ориентации. Это хозяйство — одно из лучших в Свердловской области в молочном и мясном животноводстве, выращивании сельскохозяйственных культур. Это гордость всего Ирбитского района!
Возглавляет СПК «Килачевский» Анатолий Сергеевич Никифоров — выпускник нашей школы. В 2018 году он поддержал идею создания в школе медиаканала и приобрел для него необходимое оборудование.
Сегодня школьный медиаканал «Калач ТВ» известен не только сельчанам, но и за пределами Свердловской области. Ребята подготовили несколько сюжетов, где специалисты из разных отраслей поделились секретами мастерства. А к 15-летию молочного комплекса СПК «Килачевский» был снят большой сюжет, в котором юнкор «Калач ТВ» Иван Носков, ученик 8-го класса, рассказал о внимательном отношении к каждому животному и новейшем оборудовании на предприятии. Он выяснил, что за сутки на комплексе вырабатывают более 60 тонн молока.
— В школьные годы нужно пробовать себя в разных областях, стараться найти свое призвание. Следует быть любознательным и хорошо учиться по разным предметам. Например, на молочном комплексе необходимы знания физики, химии и биологии, — прозвучали в том сюжете слова Марины Александровны Конюховой, главного зоотехника-селекционера.
Мой папа Денис Геннадьевич Кирсанов работает в СПК «Килачевский» агрономом-агрохимиком. Он рассказал, что в его обязанности входит подбор, распределение и внесение удобрений в почву. Также он следит за защитой растений, вспашкой зяби и ее качеством. Разговор был для меня очень значимым.
Зная о наших успехах в медиасфере, руководство СПК «Килачевский» предложило школьному медиаканалу «Калач ТВ» снять фильм к 65-летнему юбилею кооператива, который будет в этом году. Мы должны рассказать об успехах хозяйства в последние годы. Сейчас мы снимаем небольшие видеорассказы о различных направлениях деятельности СПК и размещаем их в социальных сетях, позднее они будут объединены в один фильм. Мы уверены, что такое сотрудничество между сельскохозяйственным предприятием и нашей школой поможет многим ребятам правильно выбрать профессию в будущем.
Александра Кирсанова, Килачевская школа, Ирбитский район
«Областная газета»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений