Съезд православных законоучителей

Съезд православных законоучителей
1 сентября 2023
22 августа настоятель Свято-Троицкого Архиерейского подворья г.Ирбит протоиерей Николай Решетников и педагоги воскресной школы во имя святого праведного Симеона Верхотурского стали участниками XIX Съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии.
На форум собрались священнослужители, сотрудники отдела религиозного образования и катехизации епархий Екатеринбургской Митрополии, директора и учителя воскресных школ. Почетным гостем форума стал епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий.
Площадкой для общения было выбрано Епархиальное управление Екатеринбургской епархии в городе Екатеринбурге. Тема съезда: "Православие и отечественная культура".
На пленарном заседании после общей молитвы с приветственным словом перед собравшимися выступил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Владыка отметил, что в условиях нестабильности и конфликтности некоторых сфер общественной жизни, все собравшиеся призваны нести православные ценности в жизнь общества своего города, деревни, села, на приходе, в воскресной школе: "продолжать делать дело Христово". Митрополит Евгений призывал так же взаимодействовать и с ближайшими общеобразовательными школами, чтобы как можно больше детей: "смогли прикоснуться к красоте и многообразию Православия".
После перерыва и чайной паузы прошло совещание священников, секция преподавателей Закона Божия, круглый стол по работе с молодежью на приходе, секция о внеклассной работе в воскресной школе.
Получив много полезной информации и благодати, мы отправились домой воспитывать своих юных прихожан как наследников и продолжателей православной культуры.
Надежда Банникова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений