Налоговая банкротит Ирбитское отделение ДОСААФ

Налоговая банкротит Ирбитское отделение ДОСААФ
31 марта 2023
Как сообщается в картотеке суда, филиал задолжал 9,9 миллиона рублей. Другие подробности дела пока не опубликованы, заявление подано в середине марта.
ФНС третий год подряд подает иски о банкротстве Ирбитской автошколы ДОСААФ. В 2022 году сумма требований составляла более 8 миллионов рублей, из которых 3,4 миллиона – задолженность по налогу на доходы физических лиц, более 2 миллионов – задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование. Должник в ответ заявил, что у школы нет имущества и нет денег на оплату процедуры банкротства. В такой ситуации суд предлагает участникам дела решить, готовы ли они профинансировать процедуру банкротства. То есть в данном случае это должна была сделать налоговая, но никто не дал согласия, и в соответствии с законом судья прекратил производство по делу о банкротстве.
В 2021 году налоговая через банкротство требовала с автошколы 6,8 миллиона рублей. Но должник попросил заседание отложить, желая заключить мирное соглашение. Тогда же автошкола заявила, что у нее есть активы для исполнения условий такого соглашения. Но фактически имущества оказалось недостаточно, никто не захотел финансировать процедуру банкротства, и дело прекратили.
Светлана Загороднева



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений