Жители Свердловской области могут получить достоверную информацию на портале «Объясняем.рф»

Жители Свердловской области могут получить достоверную информацию на портале «Объясняем.рф»
15 апреля 2022
Отделение Пенсионного фонда России по Свердловской области информирует о запуске Правительством Российской Федерации нового портала «Объясняем.рф» с проверенной и достоверной информацией о ситуации в социальной сфере, экономике и на рынке труда.
Пользователи сайта уже могут ознакомиться с актуальными новостями из проверенных источников, узнать советы экспертов, изучить памятки и полезные материалы по важным темам.
Отдельный раздел посвящен опровержению фейковой информации.
Также на «Объясняем.рф» отвечают на вопросы, которые волнуют жителей нашего региона. Так, например, в разделе «Социальная защита» можно узнать о ситуации с выплатами пенсий гражданам, проживающим за рубежом. Можно задать и свой вопрос при помощи формы обратной связи на портале «Объясняем.рф» или на страницах информационных ресурсов: «Телеграм», «Вайбер», «ВКонтакте», «Одноклассники».
Напомним, что полную и достоверную информацию о работе ОПФР по Свердловской области вы также можете найти на нашей региональной странице сайта ПФР и официальных аккаунтах социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений