Евгений Куйвашев пообещал обеспечить дизайнера одежды из Ирбита помещением для студии

Евгений Куйвашев пообещал обеспечить дизайнера одежды из Ирбита помещением для студии
18 февраля 2022
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал про 29-летнего жителя Ирбита Александра Крюкова, который меньше чем за год стал дизайнером одежды с клиентами по всему миру. Глава региона пообещал помочь талантливому дизайнеру с поиском помещения для студии.
До того как стать дизайнером одежды, Александр Крюков выучился на токаря, подрабатывал на заводе и стройке, а также пять лет был поваром. Первыми работами дизайнера стали футболка из простыни и спортивный костюм из поварской формы.
"Его мама настороженно отнеслась к желанию сына шить одежду, поэтому своими успехами он делился с подписчиками в TikTok. Постепенно он начал выполнять заказы для клиентов со всего мира, а сейчас готовится к участию в неделе моды в Милане. Желаю ему удачи! Думаю, сможем помочь Саше с помещением. Может, и мне костюм сошьёт", —пишет Евгений Куйвашев в Instagram.
Также губернатор посоветовал начинающим предпринимателям обрашаться в Фонд поддержки предпринимательства, который поможет сформулировать идею, разработать проект и бизнес-план, выбрать форму собственности, зарегистрировать бизнес, найти офис, а также подскажет, как его арендовать. Евгений Куйвашев напомнил, что в ближайшее время на Среднем Урале откроются несколько креативных кластеров, где молодые бизнесмены смогут получить место для работы в комфортных условиях.
Юрий Петухов
«Областная газета»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений