Появятся вывески в едином стиле

Появятся вывески в едином стиле
30 декабря 2021
К губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву обратился один из подписчиков на его странице в Instagram с предложением офорлять фасады исторических зданий в едином стиле. Глава региона рассказал, что такая идея уже реализована в Ирбите, и в дальнейшем одинаковые вывески могут появиться на улицах Екатеринбурга и других городов области.
"На наши [здания] без слёз не взглянешь, их не видно за пестротой и нагромождением вывесок", - жалуется житель Свердловской области.
Евгений Куйвашев отметил, что летом 2021 года он общался на эту тему с директором проекта "Музей живой старинной вывески" в Ирбите. Губернатор согласился с тем, что единый стиль создает особую атмосферу, помогает подчеркнуть особый колорит и отметил, что стилизованные вывески в Свердловской области имеются.
По словам Евгения Куйвашева, первая стилизованная под старину вывеска появилась в Ирбите на здании офиса “Почта России”. Ирбитская администрация города планирует продолжить оформление исторического центра города, отметил губернатор.
Евгений Куйвашев отметил: «Неизбежно встаёт вопрос о финансировании подобных работ. На мой взгляд, и большие, и маленькие города такие вывески только украсили бы. Поэтому прошу коллег находить ресурсы соответствующие, мы тоже постараемся в этом начинании поддержать".



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений