Соответствует стандартам

Соответствует стандартам
12 апреля 2024
28 марта Ирбит посетила Татьяна Мерзлякова, уполномоченный по правам человека в Свердловской области. Вот как она сама отзывается о визите:
- Посетила три замечательных города: Ирбит, Алапаевск и Артемовский. Вместе с прокурорами проверяли Изоляторы временного содержания и конвойные помещения в судах. Конвойные помещения ожидаемо были соответствующими стандартам. В Ирбите созданы условия для сотрудников конвойных служб, иногда о них забывают. В камерах тоже все хорошо. Но в Артемовском в камерах еще и откидные столики.
Везде кипяченая вода, свет и вентиляция соответствуют нормам.
Изоляторы временного содержания в Алапаевске и Артемовском выглядят лучше , чем в прошлые годы. А в Ирбите изолятор сдан в эксплуатацию в 2011 году. Его строили драматично: за счет областного бюджета. Зато сейчас он оказался настолько соответствующим всем стандартам, что можно признать модельным для нашей области.Если бы в ИВС был фельдшер , его бы смело можно назвать лучшим в области.
В каждом городе еще много интересного, поэтому уделили внимание встречам с главами .
Ирбит все краше. Программа ремонта памятников культуры идет полным ходом. Нас интересует жилье в памятниках культуры. Здесь по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева отрабатывается свой вариант реконструкции жилых домов- памятников культуры. Вместе с главой Ирбита Николаем Юдиным обсудили эту тему. А начальник Управления культуры Наталья Коробейникова провела экскурсию по этому красивому городу.
А в Алапаевске глава города Денис Толмачев собрал у себя всех, кто помагает участникам СВО : управление соцполитики, социальный фонд, редакцию Алапаевской искры , общественников из организации Крепкий тыл, состоялся интересный и полезнай разговор.
В Артемовском решила навестить Ольгу Кузнецову. Бывшая глава сейчас возглавляет санаторий- профилакторий «Юбилейный». Это пансионат для учителей. Более 80 педагогов отдыхает сейчас в «Юбилейном». Много новинок появилось в последнее время для того, чтобы с пользой для здоровья и отдыха учителя провели здесь время.
Спасибо прежде всего прокурорам за то, что мы провели проверки организованно и наше мнение совпадало. Видно, что прокуроры бывают в изоляторах часто и условия содержания здесь соответствуют всем стандартам.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений