Смотр по качеству

Смотр по качеству
25 августа 2023
В рамках выставки-ярмарки «Ирбитская ярмарка» 12 августа прошел областной смотр-конкурс по качеству молочной продукции, вырабатываемой на предприятиях Свердловской области.
Качество продукции оценивалась по двум номинациям: «Лучшая продукция. Стабильность и качество», где была представлена традиционная продукция, производимая предприятиями и «Новинка» − новая продукция, которую начали производить предприятия. Также был определен абсолютный победитель конкурса – это предприятие, которое набрало наибольшее количество баллов по двум номинациям.
В конкурсе приняли участие 7 предприятий молочной промышленности, осуществляющие переработку молока-сырья и выпуск молочной продукции на территории региона. Всего на конкурс было представлено 35 образцов молочной продукции, в том числе 11 новых видов продукции.
По результатам конкурса были определены лучшие производители традиционной молочной продукции в области. Так, «Молочная благодать» (Кушва) признана самым качественным производителем кефира и ряженки, «Полевской молочный комбинат» – производителем лучшей сметаны, а «Новопышминское» (Сухоложский район, село Новопышминское) – производителем лучшего творога.
В номинации «Новинка 2022–2023» лучшими были признаны питьевой йогурт с наполнителем «печёная груша» и сливочное мороженое с наполнителем «Черная смородина-кофе» от «Ирбитского молочного завода».
Абсолютным победителем конкурса по количеству баллов стало ООО «Молочная Благодать».



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений