Хранитель памяти театра

Хранитель памяти театра
12 апреля 2024
В минувшую субботу, 6 апреля, ушла из жизни незаурядная личность и талантливая актриса Ирбитского драматического театра - Светлана Степановна Вялкова. Её уход оставил незаполненную пустоту как для зрителей, так и для коллег.
Светлана Степановна как актриса не только обрела зрительскую любовь, но и признание профессионального театрального сообщества в виде положительных отзывов театральных критиков за творческие работы артистки. Её роли в спектаклях, таких как "Ромео и Джульетта", "Прибайкальская кадриль", "Колесо фортуны", "Смешные люди", "О любви и прочих бесах", "Свои люди, сочтемся", "Ханума" и многие другие, останутся в памяти ирбитских зрителей.
Большой вклад Светлана Степановна внесла в сохранение истории театра. Она работала с архивными документами, была близка со многими выдающимися артистами Ирбитского театра, такими как А.В. Гончарова, Л.Т. Франжоли, Н.В. Удинцев и другие, поддерживала переписку с близкими родственниками артистов, служивших в театре в разные годы. Воспоминания артистов и работников театра Светлана Степановна увековечила в нескольких книгах. В последние годы Светлана Степановна делилась театральными историями с маленькими и взрослыми зрителями, проводя экскурсии в нашем театре.
Светлана Степановна многие годы проработала в Доме пионеров руководителем театрального кружка. Некоторые воспитанники Светланы Степановны в будущем выбрали актерские профессии.
Светлану Степановну знают, помнят и любят во многих городах России, те, чья жизнь была связана с Ирбитом и нашим театром. Её талант, любовь и преданность Ирбитскому драматическому театру навсегда останутся в наших сердцах.
Прощание с Вялковой С.С. состоится 10 апреля в 13.00 в прощальном зале "Вечность".
Коллектив драмтеатра



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений