11-кратный чемпион

11-кратный чемпион
7 апреля 2023
31 марта на 73 году жизни после плановой операции скончался Почетный Сергей Кузьмич Щербинин. Многократный Чемпион страны по мотокроссу на мотоциклах с колясками, Мастер спорта международного класса, Заслуженный тренер России.
Сергей Щербинин родился в Ирбите, родине уральских мотоциклов. Он окончил Ирбитский мотоциклетный техникум, работал на мотоциклетном заводе. Спортивная его деятельность тоже была связана с мотоциклами. Он мастер спорта международного класса и 11-кратный чемпион страны. А когда возраст не позволил продолжать участвовать в соревнованиях, Сергей Щербинин стал тренировать юных мотоциклистов и на этом поприще добился звания Заслуженного тренера России. В 2002-м году он стал вице-президентом фонда развития мотоспорта России, а ещё через 6 лет возглавил Центр по подготовке спортивных сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта. Несколько лет назад Сергея Щербинина избрали в гордуму Каменска-Уральского.
Церемония прощания с Сергеем Щербининым состоится в среду, 5 апреля, в Каменске-Уральском. Позже в этот же день состоится прощальная церемония в его родном городе – Ирбите. Прощание пройдет с 14.00 до 16.00 в ДК им. В.К. Костевича.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений