Друг, музыкант, поэт…

Друг, музыкант, поэт…
24 сентября 2021
18 сентября 2021 года от нас ушел горячо любимый и уважаемый друг, музыкант, поэт, автор и исполнитель песен Петр Петрович Романов.
Более 10 лет он являлся активным участником Творческого объединения «ЛИРА». За эти годы он неоднократно становился лауреатом и дипломантом фестивалей и конкурсов авторской и бардовской песни. В каждом концерте, поэтическом вечере, проводимом ТО «ЛИРА», он принимал самое активное участие. Его очень любили зрители не только Ирбита, но Артемовского, Режа, Тавды, Туринска, Нижней Синячихи, Камышлова и других городов, в которых он выступал со своими песнями.
Много лет Петр Петрович Романов являлся участником творческого коллектива «Ансамбль казачьей песни «Казачья вольница»». Его выступления с гармошкой будут долго помнить участники и посетители «Ирбитской ярмарки», а также других больших городских культурных мероприятий, в которых ансамбль принимал участие.
Добрейший человек. Искренний, бескорыстный, отзывчивый. Не ждал, когда попросят - сам предлагал помощь, когда видел, что нужно.
Любил жизнь, любил друзей, богат был друзьями. Обладал магнетическим мужским обаянием, и был центром притяжения для всего живого, праздничного, деятельного и бодрого.
Чрезвычайно талантливый музыкант, автор и исполнитель, способный любой текст превратить в прекрасную песню. Сколько шедевров мы, его друзья по творческому объединению "Лира", слышали в его авторском исполнении.
И все время что-то делал, мастером был на все руки: железо, электричество, машины, гармошки, диваны, табуретки, папахи, сапоги...
Любил семью, гордился детьми, с большим удовольствием делился радостью, какую дарили ему внуки, рассказывая о них.
Нам будет не хватать его талантов и жизненной мудрости. Долгая и светлая ему память.
Друзья, участники ТО «ЛИРА» и ансамбля «Казачья вольница»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений