Поделилась со знакомой

Поделилась со знакомой
12 мая 2023
Ирбитский районный суд по материалам полиции начал рассмотрение уголовного дела в отношении местной жительницы, совершившей незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств.
Согласно материалам уголовного дела, в марте 2021 года местная жительница 1990 г.р. посредством сети «Интернет» приобрела наркотическое средство «Соль» массой 1 грамм для личного употребления. После этого она расфасовала приобретенное на 3 части и стала хранить при себе. Затем женщина употребила путем курения, часть принадлежащего ей наркотического средства, в компании своих знакомых. В ходе этого застолья одна из ее знакомых попросила продать ей часть наркотиков, на что обвиняемая согласилась и сбыла ей наркотическое средство массой не менее 0,46 грамм. Спустя два года, в марте 2023 года, обвиняемая продолжила свои преступные действия и вновь приобрела наркотическое средство массой не менее 0,34 грамма, которое умышленно и незаконного стала хранить при себе до момента обнаружения и изъятия наркотического средства сотрудниками правоохранительных органов.
Следственным отделом МО МВД России «Ирбитский» в отношении местной жительницы 1990 г.р. было возбуждено, расследовано и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных п «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта). Обвиняемой грозит до 15 лет лишения свободы.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений