Рассказали школьникам о службе в органах внутренних дел

Рассказали школьникам о службе в органах внутренних дел
3 марта 2023
22 февраля Ирбитский отдел полиции посетили ученики 8 «А» класса школы № 9 города Ирбита вместе со своим классным руководителем Анастасией Калугиной. Главной целью визита стало знакомство с профессией «полицейский», ведь уже скоро школьникам нужно будет сделать выбор дальнейшего пути и будущей профессии.
Врио начальника отделения по работе с личным составом Михаил Даняев рассказал ребятам о возможностях трудоустройства в полицию, обучения в ведомственных ВУЗах, о требованиях к кандидатам на службу, социальных гарантиях и преимуществах службы в МВД РФ. Эксперты-криминалисты познакомили детей со своей профессией, которую ребята посчитали очень интересной. Сотрудники патрульно-постовой службы познакомили с особенностями своей трудовой деятельности, основными образцами вооружения сотрудников полиции, рассказали, что задачами их подразделения являются предупреждение и пресечение правонарушений на улицах и в общественных местах, а также профилактика правонарушений. Старший оперуполномоченный уголовного розыска Наталия Вяткина рассказала юным ирбитчанам о работе уголовного розыска. Председатель Совета ветеранов Ирина Михайловна Олейник провела для гостей отдела полиции интересную и познавательную экскурсию по музею истории Ирбитской милиции.
Профориентационная встреча получилась очень интересной и полезной, некоторые ребята задумались и заинтересовались работой в полиции. Отделение по работе с личным составом МО МВД России «Ирбитский» напоминает старшеклассникам, что подробную информацию о поступлении в ВУЗы МВД России можно получить в отделе полиции по адресу: г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, 17, в каб. № 314 или по телефону: 6-20-24.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений