С заботой о подшефных

С заботой о подшефных
24 февраля 2023
В настоящее время на профилактическом учете отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ирбитский» состоит 110 несовершеннолетних. Число шефов-наставников составляет 60 действующих сотрудников. Шефами-наставниками закреплены все руководители подразделений, их заместители, а также сотрудники, способные своими деловыми качествами оказать положительное влияние на несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Шефы-наставники закреплены за 100% несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете ПДН.
14 февраля 2023 года сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский» провели «круглый стол» с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних, их законными представителями и педагогами общеобразовательных учреждений. Данное мероприятие организовано в целях повышения эффективности работы шефов-наставников с несовершеннолетними, поднятия престижа сотрудника полиции, выработки подходов к перевоспитанию детей, имеющих отклонения в поведении, установления более теплых взаимоотношений наставников с подростками и их родителями.
На мероприятии присутствовали 15 несовершеннолетних с законными представителями и педагогами общеобразовательных учреждений. Врио начальника ОДН Оксана Ермак довела до присутствующих информацию об основных направлениях деятельности полиции, как органа системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Рассказала о действующих клубах, кружках, секциях, работающих на бесплатной основе. Она разъяснила ответственность законных представителей за нахождение детей в ночное время в «запрещенных местах» без сопровождения родителей или законных представителей, ответственность за совершение противоправных деяний родителям за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, вручила памятки.
Юрисконсульт правовой группы МО МВД России «Ирбитский» Екатерина Анисимова провела консультации по волнующим вопросам присутствующим педагогам. Инспектор-кинолог Василий Антонов рассказал участникам встречи о кинологической службе, продемонстрировал некоторые навыки своего четвероного напарника голландской овчарки по кличке Азарт. Председатель Совета ветеранов ОВД Ирбита Ирина Олейник провела экскурсию по музею истории ирбитской милиции с момента ее становления с февральской революции 1917 года до настоящего времени. Врио начальника отделения по работе с личным составом Михаил Даняев рассказал о важности правильного выбора своего жизненного пути. Участковый уполномоченный полиции Анатолий Иванов рассказал о своем выборе, своей жизни, показав на личном примере к чему приводят правильные решения. Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Роман Клещев подытожил сказанное, дав напутственные слова молодому поколению. Расставание шеф-наставников с детьми прошло на дружеской ноте. Следующее аналогичное мероприятие только уже с другими несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних, запланировано на 21 февраля 2023 года.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений