Напал с ножом
16 декабря 2022
Ирбитский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя 1989 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
Из материалов дела следует, что 4 января текущего года в ночное время в торговом павильоне, расположенном на улице Подгорная города Ирбита, 33-летний местный житель из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений, учинил ссору с ранее ему незнакомым нетрезвым молодым человеком. В ходе конфликта он нанес удар ножом в грудь оппонента, причинив тем самым тяжкий вред его здоровью.
Гражданин, совершивший данное преступление ранее уже был судим по части 1 статьи 111 УК РФ, за что отбыл наказание в виде лишения свободы сроком на три года. В отношении фигуранта было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время Ирбитский районный суд признал фигуранта виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года восемь месяцев. Также суд постановил взыскать с осужденного в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 200.000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений