За кражу с банковской карты

За кражу с банковской карты
9 декабря 2022
Ирбитский районный суд по материалам полиции вынес приговор местному жителю за кражу денег с банковской карты.
Ирбитский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя 1969 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с банковского счета).
По данным следствия, 2 августа 2022 года мужчина 1969 года рождения, нигде не работающий и не имеющий постоянной регистрации по месту жительства, находясь в состоянии алкогольного опьянения и роясь в мусорных баках, расположенных по улице Свердлова, обнаружил банковскую карту. У него сразу возник преступный умысел по поводу распоряжения находкой. Он, понимая, что найденная карта имеет функцию бесконтактной оплаты, расплатился ей в нескольких магазинах, приобретя чехол для телефона, три пачки сигарет и мороженое. Общая сумма ущерба собственнику карты составила 550 рублей. Когда владелица карты заметила списание денежных средств с ранее утерянной карты, она обратилась в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по данному материалу, сотрудники полиции установили лицо, причастное к совершению данного преступления.
В настоящее время Ирбитский районный суд признал фигуранта виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. На основании ч.6 ст.15 УК РФ изменил категорию совершенного преступления на менее тяжкую, и в соответствии со ст.76 УК РФ освободил подсудимого от отбывания назначенного наказания.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений