Признан виновным в убийстве и покушении на убийство

Признан виновным в убийстве и покушении на убийство
2 декабря 2022
Согласно материалам дела, в начале апреля 2022 года подсудимый в компании знакомых, в том числе женщины, с которой он поддерживал близкие отношения, распивал спиртное. В процессе застолья между подсудимым и одним из молодых людей в данной компании возник конфликт на почве ревности. В ходе ссоры злоумышленник вооружился ножом и причинил им своему оппоненту множественные удары. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Кроме того, подсудимый стал наносить удары ножом и вилкой и своей знакомой. Однако жизнь её была спасена благодаря вмешательству посторонних граждан, ставших невольными очевидцами этой криминальной ситуации.
Криминальную историю глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
«Ночью 9 апреля текущего года в дежурную часть ОВД Ирбита поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Орджоникидзе происходит скандал. На место происшествия была направлена группа немедленного реагирования. Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции обнаружили молодого человека без признаков жизни и девушку с колотыми ранениями. Медицинские работники установили, что мужчина скончался, а женщина находится в тяжелом состоянии. При обследовании близлежащей территории сыщики угрозыска нашли подозреваемого, который вел себя возбужденно, нервничал и громко разговаривал по телефону. При попытке сблизиться с ним попытался скрыться.
Помощь представителям МВД оказала местная жительница Алена Кузнецова. Она, находясь за рулем личного автомобиля, совместно с оперуполномоченными стала патрулировать микрорайон и в итоге злоумышленник был задержан. Чуть позднее руководитель ОВД Ирбита Евгений Новоселов вручил Алене Анатольевне благодарственное письмо за активную гражданскую позицию и за оказанное содействие сотрудникам органов внутренних дел при задержании лица, совершившего особо тяжкое преступление".
Суд, рассмотрев собранные следствием материалы, счёл их достаточными для вынесения обвинительного приговора.
Подсудимому назначено наказание в виде 12 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений