Операция «Автобус»
18 ноября 2022
В период с 9 по 11 ноября на территории города Ирбита и Ирбитского района проводилось профилактическое мероприятие "Автобус", основная цель которого - безопасность пассажиров.
За три дня мероприятия сотрудниками Ирбитской Госавтоинспекции проверено 35 автобусов, выявлено 7 административных правонарушений, среди них:
- нарушение правил пользования внешними световыми приборами;
- нарушение правил пользования ремнями;
- управление ТС без документов;
- не пройденный технический осмотр ТС.
Возбуждено производство в отношении должностного лица по ч. 1 ст. 12.31 КоАП РФ.
В ходе проведения профилактической акции особое внимание обращено на соблюдение правил перевозки людей, соответствие конструкции транспортных средств требованиям Технического регламента таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств, наличие и использование тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, а также на обеспечение предрейсового медицинского осмотра водителей, проверку технического состояния транспортных средств перед выездом на линию.
Госавтоинспекция г. Ирбита напоминает, безопасность пассажирского транспорта остается на особом контроле, и данный контроль продолжится в ходе ежедневной работы. При выявлении нарушений, угрожающих жизни и здоровью пассажиров, госавтоинспекторы будут принимать меры по запрещению дальнейшего движения автобусов, а в отношении водителей и организаторов перевозки возбуждать административные материалы.
ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений