«Засветись! Стань заметнее на дороге!».

«Засветись! Стань заметнее на дороге!».
18 ноября 2022
10 ноября сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета при МО МВД России «Ирбитский», родительским патрулем, а также отрядом ЮИД МАОУ «Школа № 9» проведено профилактическое мероприятие - акция по использованию световозвращающих элементов «Засветись! Стань заметнее на дороге!».
Автоинспекторы и общественники отправились в образовательную организацию, где провели беседы с детьми и их родителями по соблюдению Правил дорожного движения для юных пешеходов, рассказали о навыках безопасного поведения на дороге, а также о предназначении и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.
Участники акции проверяли наличие световозаращающих элементов на верхней одежде у пешеходов и вручали информационные памятки с выдержками из Правил дорожного движения.
Уважаемые родители! Сотрудники полиции напоминают родителям о необходимости более ответственного отношения к перевозке детей на личном автотранспорте и побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок был заметен водителям, применяйте светоотражающие элементы.
ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений