Врезался в дерево и скончался

Врезался в дерево и скончался
28 октября 2022
22 октября около 13.30 часов на 6 км автодороги Ирбит - Дубская Ирбитского района произошло ДТП. По предварительной информации водитель Lifan, 43-летний ирбитчанин, неправильно выбрал скорость, не обеспечил постоянный контроль за движением автомобиля, допустил съезд с проезжей части дороги и врезался в дерево. Каретой скорой медицинской помощи был доставлен в ГАУЗ СО «Ирбитская ЦГБ», позже от полученных травм скончался в реанимационном отделении.
Сотрудниками Госавтоинспекции, прибывшими на место дорожно-транспортного происшествия, проведены замеры, осмотр транспортного средства и места происшествия, составлены процессуальные документы. Также установлено, что в момент ДТП водитель «Lifan» находился один, ремнём безопасности пристегнут не был. Родственники пояснили, что утром употреблял алкогольные напитки, на их просьбу остаться дома не отреагировал, забрал ключи от автомобиля и уехал. У водителя взят анализ крови для установления состояния алкогольного опьянения. В 2021 году ирбитчанин уже задерживался за пьяное вождение и был лишен права управления транспортными средствами.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что управление автомобилем в состоянии опьянения приводит к дорожно-транспортным происшествиям. При поездке обязательным условием является использование пассивных мер безопасности. Не рискуйте на дороге, так как на карту вы ставите свою жизнь!
ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений