В крупном размере
14 октября 2022
В Ирбите по материалам полиции суд вынес приговор в деле по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств, совершенного в крупном размере.
Фигуранты - двое местных жителей – мужчина 1955 и женщина 1983 года рождения.
Из материалов дела следует, что в апреле текущего года сотрудники ГИБДД в ходе проверки оперативной информации остановили автомобиль марки ВАЗ-2107, в котором находились мужчина и женщина. В ходе разговора с сотрудником ДПС мужчина выбросил на обочину дороги подозрительный контейнер, в котором, как позднее выяснилось, находилось наркотическое средство. Вскоре контейнер с аналогичным содержанием был изъят и из сумки пассажирки автомобиля. Стражи порядка изъяли содержимое контейнеров и отвезли задержанных в наркологическое отделение, где после освидетельствования на состояние опьянения, было установлено, что оба находятся под воздействием наркотических средств.
После, в отделе полиции подозреваемые пояснили правоохранителям, что приобрели запрещенное вещество вместе, через интернет для личного употребления. Изъятое вещество сотрудники полиции направили на исследование, которое подтвердило, что оно является наркотическим – производным N-метилэфедрона, массой 2,17 грамм.
В отношении данных граждан следователями следственного отдела МО МВД России «Ирбитский» было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере".
В настоящее время Ирбитский районный суд признал фигурантов виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил каждому наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года. В соответствии со статьей 73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенные наказания признал считать условными с установлением осужденным испытательного срока на четыре года. Приговор не вступил в законную силу.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений