Профилактическая беседа

Профилактическая беседа
23 сентября 2022
В целях повышения транспортной дисциплины среди сотрудников МЧС и недопущения фактов правонарушений при управлении служебным и личным транспортом, старший госинспектор РЭО ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский» Роман Фоминых провел профилактическую беседу с личным составом пожарно-спасательной части №60 г. Ирбита.
На мероприятии сотрудникам МЧС была изложена дорожно-транспортная ситуация в регионе и на обслуживаемой территории, озвучены причины и последствия дорожно-транспортных происшествий и наиболее грубые нарушения правил дорожного движения, которые допускают как водители, так и пешеходы. Особое внимание участники встречи уделили соблюдению правил перевозки несовершеннолетних детей. Капитан полиции рассказал о преимуществах Единого портала госуслуг «gosuslugi.ru», обратив внимание присутствующих на то, что через него любой автовладелец может зарегистрировать транспортное средство, подать заявления на получение и замену водительских удостоверений, а также получить информацию о наличии штрафов ГИБДД и оплатить их через специальный раздел на сайте, а также пояснил, что кроме экономии времени использование данного интернет-ресурса позволяет экономить бюджет, так как в этом случае гражданин получает скидку 30% на оплату госпошлины.
В завершении мероприятия спасатели получили возможность задать интересующие их вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения и получили на них исчерпывающие ответы.
ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений