Посвящение дошкольников в ряды юных инспекторов движения

Посвящение дошкольников в ряды юных инспекторов движения
23 сентября 2022
Традиционное торжественное посвящение дошкольников подготовительной и старшей групп в ряды юных инспекторов движения прошло в 9 детском саду города Ирбита.
Важная деталь! В отряды юных инспекторов дорожного движения ребята вступают, будучи в школе. Инициатива Госавтоинспекции - включать детей в движение ЮИД как можно раньше, сформировав у них культуру безопасного поведения на дороге.
Церемония посвящения в юные помощники инспекторов движения началась с испытаний, подтверждающих, что ребята готовы стать членами отряда ЮИД. Затем напутственные слова произнесла инспектор по пропаганде БДД Татьяна Бердюгина и вручила новоиспеченным «юидовцам» удостоверения ЮИД. Участники и гости праздника получили массу приятных впечатлений и положительных эмоций.
Принадлежность к отряду ЮИД делает дошкольников более ответственными и дисциплинированными. Деятельность Юных Инспекторов Движения является одной их эффективных форм участия самих детей в работе по обеспечению безопасности дорожного движения. Уже в ближайшее время ещё один отряд ЮИД начнёт пропаганду безопасного поведения на дороге.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений