По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью
16 сентября 2022
Следственным отделом МО МВД России «Ирбитский» завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя 1961 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
По данным следствия, в ночь на 27 июля 2022 года в дежурную часть полиции Ирбита поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи центральной городской больницы о том, что в деревне Речкалова Ирбитского района мужчина 1961 г.р. причинил ножевое ранение в брюшную полость женщине 1976 г.р.
Сотрудниками полиции установлено, что в ту роковую ночь обвиняемый находился в гостях у знакомого, где распивал спиртное в компании со своей бывшей сожительницей, ее знакомой и хозяином квартиры. По завершению застолья, когда обвиняемый и его бывшая сожительница попытались уединиться, хозяин квартиры попросил их уйти, так как они мешали ему спать. Обвиняемый покинул жилище, но его подруга не последовала его примеру и осталась в гостях. Тогда обвиняемый в порыве ревности вернулся, успев вооружиться двумя ножами. Между мужчинами завязалась борьба, но обвиняемый сумел вырваться и забежал в комнату, где находилась его подруга. Он ударил ее ножом в область брюшной полости и затем покинул место преступления. Вскоре потерпевшей была оказана медицинская помощь, а злоумышленник оказался задержан сотрудниками полиции.
Обвиняемый нигде не работает, не имеет постоянного места жительства, ранее был неоднократно судим и провел за решеткой порядка 36 лет жизни. В настоящее время он заключен под стражу, в ожидании правосудия по очередному инкриминируемому ему преступлению. Следственным отделом МО МВД России «Ирбитский» материалы уголовного дела по факту причинения обвиняемым тяжкого вреда здоровью потерпевшей женщине, переданы в Ирбитский районный суд для рассмотрения по существу.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений