«Безопасная дорога»

«Безопасная дорога»
26 августа 2022
С 25 по 28 августа 2022 года на территории Свердловской области состоится очередной этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога», в рамках которого пройдут рейдовые мероприятия «Бахус» и «Стоп – контроль!».
На территории Свердловской области инспекторы ДПС будут нести службу в усиленном режиме. Пристальное внимание сотрудники Госавтоинспекции обратят на водителей, которые садятся за руль в состоянии опьянения, лишенные права управления и не имеющих такого права. В ходе рейдовых мероприятий, инспекторами ГИБДД будет использована форма «скрытого патрулирования».
Сотрудники полиции будут передвигаться на служебных автомобилях, на которых отсутствуют цветографические схемы, и фиксировать нарушения ПДД РФ на видеорегистратор. Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и призывает всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть плачевными.
Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу всем участникам дорожного движения: пешеходам, водителям и пассажирам. Также при поездке обязательным условием является использование пассивных мер безопасности. Не рискуйте на дороге, так как на карту вы ставите жизнь!
Сообщить о фактах управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения можно ближайшим экипажам ДПС или по телефону дежурной части полиции: 8 (34355) 6-25-27, пользователи мессенджера «Телеграмм» могут сообщить о правонарушении, оставив анонимное сообщение в специальном боте «ГИБДД Ирбит».
ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений