Достойно выступил
19 августа 2022
С 1 по 5 августа на базе Томского института повышения квалификации работников ФСИН прошел заключительный третий этап XI Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди начальников отрядов и старших воспитателей – начальников отрядов исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы РФ.
Свердловскую область представлял начальник отряда отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-2 ГУФСИН России по Свердловской области старший лейтенант внутренней службы Сергей Светлаков. На протяжении пяти дней Сергей Светлаков соревновался с начальниками отрядов, которые были признанными лучшими в своих субъектах Российской Федерации (физическая подготовка, бег, подтягивание, стрельба, теория, медицина). В ходе продолжительной и упорной борьбы, проявив все свое мастерство, Сергей Светлаков занял 4 место среди 79 участников конкурса. В номинации «физическая подготовка» Сергей Светлаков, занял 1 место среди 79 участников данного конкурса.
Сергей в 2018 году окончил Владимирский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний по специальности юриспруденция в УИС. Имеет квалификационное звание «Мастер». Проводит индивидуально-воспитательную работу с осужденными, отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения, проводит для них культурно-массовые и спортивные мероприятия, является руководителем спортивного кружка, в рамках которого с осужденными проводится комплекс спортивных и силовых мероприятий.
Отметим, что СИЗО-2 является одним из старейших пенитенциарных учреждений не только в регионе, но и в России.
Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений