Итоги профилактического мероприятия «Комендантский патруль»

Итоги профилактического мероприятия «Комендантский патруль»
19 августа 2022
В период с 4 по 10 августа 2022 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Ирбитский» проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Комендантский патруль» с целью предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может принести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах.
Сотрудники полиции совместно с представителями субъектов профилактики ежедневно отрабатывали места концентрации несовершеннолетних, а также места, нахождение в которых может нанести вред здоровью детей, иных мест возможного нахождения несовершеннолетних в ночное время.
За период проведения профилактического мероприятия в отдел полиции доставлено 35 несовершеннолетних, из них в ночное время - 16, состоящих на профилактическом учете ОДН - 4, безнадзорных, беспризорных - 26, совершивших административные правонарушения, в том числе до достижения возраста привлечения к административной ответственности - 2, совершивших общественно-опасные деяния - 3. Четверо подростков помещены в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.
При проверке мест концентрации несовершеннолетних, иных мест возможного нахождения несовершеннолетних в ночное время в период проведения мероприятия выявлено 14 лиц младше 16 лет, находящихся в ночное время на улицах и общественных местах без сопровождения законных представителей. Несовершеннолетние переданы родителям, материалы направлены в ТКДНиЗП для принятия решения по существу.
За период проведения профилактического мероприятия возбуждено одно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226 УК РФ в отношении несовершеннолетнего 2007 г.р., который 4 июня 2022 года с целью дальнейшей продажи, похитил из гаража около 19 штук охотничьих патронов 12 калибра.
В отношении взрослых лиц, во время проведения мероприятия «Комендантский патруль» составлено семь административных протоколов: пять из которых по ч.1 ст.5.35 КоАП, один по ст. 6.23 Ко АП РФ, один по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения. В отношении одной несовершеннолетней составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ.
За период проведения профилактического мероприятия проверено 79 несовершеннолетних, 62 родителя (законных представителя), состоящих на профилактическом учете. Проведены профилактические беседы о воспитании и содержании детей, подготовке к новому учебному году, не допустимости нахождения детей вблизи водных объектов без сопровождения родителей (законных представителя), розданы памятки о безопасном поведении на водах.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений