Атос, Портос, Арамис и Дартаньян?

Атос, Портос, Арамис и Дартаньян?
12 августа 2022
Прокуратура Туринского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырёх уроженцев г. Ирбит. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение в крупном размере)
По версии следствия, обвиняемые, вступив в марте 2022 года в преступный сговор на хищение имущества из магазина бытовой техники и электроники в г. Туринске, заранее его посетили и осмотрели, отметив объекты преступного посягательства.
После этого, в ночь с 16 на 17 марта 2022 года злоумышленники, распределив роли в совершении преступления, приехали в г. Туринск, после чего двое из них остались на улице контролировать обстановку, а двое с помощью кувалды и молотка разбили дверь магазина, проникли в торговый зал и похитили сотовые телефоны и ноутбуки на сумму более 760 тыс. рублей, тем самым причинив собственнику магазина крупный ущерб. После совершения хищения обвиняемые уехали в г. Ирбит.
В ходе расследования уголовного дела удалось обнаружить и изъять большую часть похищенного имущества на сумму 732 тыс. рублей.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Туринский районный суд.
Санкция ч. п. «в» 3 ст. 158 УК РФ предусматривает в качестве наиболее строгого наказания лишение свободы на срок до 6 лет.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений