Отвлёкся от управления

Отвлёкся от управления
22 июля 2022
13 июля 2022 года в 18 часов 20 минут на 66 км автодороги Артемовский - Зайково Ирбитского района гр. Л, 1976 г.р. управлял автомобилем Ниссан-Алмера, на закруглении дорожного полотна вправо, при движении отвлекся от управления, допустил съезд с проезжей части дороги влево, по ходу своего движения, после чего произошло опрокидывание автомобиля.
Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель автомобиля Ниссан-Альмера – житель города Омска, имеет водительский стаж 17 лет, к административной ответственности привлекался 7 раз. Был доставлен в ГАУЗ СО «Ирбитская ЦГБ» с диагнозом: рваные раны подбородка, щеки справа, лба, не госпитализирован.
Водитель ремнем безопасности был пристегнут не в соответствии с ГОСТ, так же в отношении него был составлен административный материал по ст. 12.6 КоАП РФ.
На месте дорожно-транспортного происшествия сотрудниками ГИБДД проведены замеры, осмотр транспортного средства, места происшествия, обследование улично-дорожной сети, освидетельствование водителя на состояние опьянения – трезв, составлены процессуальные документы.
Госавтоинспекция предостерегает водителей от опасных маневров на дороге, и напоминает, что при выборе скоростного режима водителям транспортных средств необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия. А также обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными на дороге.
ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений