Выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого погибла семейная пара

Выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого погибла семейная пара
8 июля 2022
Дорожная авария произошла 02 июля в 19:00 часов на 43 км автодороги Артемовский - Зайково Ирбитского района.
По предварительной информации, водитель автомашины «Volkswagen Crafter» 40-летний житель с. Осинцевское Ирбитского района, двигаясь со стороны г. Екатеринбурга допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение со встречным автомобилем «Hyundai Santa Fe», после чего произошло возгорание автомобиля «Volkswagen Crafter».
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Hyundai Santa Fe» и его супруга скончались до приезда скорой медицинской помощи. Водитель и пассажир автомобиля «Volkswagen Crafter» с различными травмами каретой скорой медицинской помощи доставлены в ЦГБ г. Ирбита, после обследования отпущены домой.
На месте аварии инспекторами ГИБДД и следственно-оперативной группой проведены процессуальные действия, выясняются все обстоятельства аварии.
Установлено, что стаж вождения водителя ««Volkswagen Crafter» составляет 23 года, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 12 раз. Стаж вождения водителя «Hyundai Santa Fe» составляет 23 года, к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался. Также установлено, что в момент ДТП водители и пассажиры автомобилей были пристегнуты ремнями безопасности.
К ликвидации последствий ДТП привлекались сотрудники МЧС России. Спасатели деблокировали и извлекли из автомобиля погибших, а также произвели смыв проезжей части дороги.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что невнимательность и пренебрежение требованиями Правил дорожного движения приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Воздерживайтесь от выполнения опасных маневров и выбирайте такую скорость автомобиля, чтобы всегда смогли обеспечить контроль над своим транспортным средством. Не рискуйте на дороге, так как на карту вы ставите не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения!
ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений