Сотрудники Госавтоинспекции Ирбита продолжают профилактические мероприятия в детских лагерях

Сотрудники Госавтоинспекции Ирбита продолжают профилактические мероприятия в детских лагерях
1 июля 2022
В целях пропаганды основ безопасного поведения на дороге, в лагере с дневным пребыванием детей школы №5 г. Ирбита при участии вожатых-студентов Ирбитского гуманитарного колледжа и инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский» Татьяны Бердюгиной, проведена квест-игра по ПДД «Знатоки дорожного движения».
Отряды прошли 10 интересных этапов, объединённых общей тематикой, на каждом из которых дети выполняли задания и проходили испытания на знания правил дорожного движения, сигналов светофора и дорожных знаков. На каждом этапе, после прохождения испытаний и выполнения заданий, отряды получали одну часть пазла.  В конце игры команды должны собрать весь пазл – дорожный знак.
Ребята и воспитатели ездили «Змейкой» на велосипеде, самокате, отгадывали дорожные знаки, были шифровальщиками, стреляли в «тире-светофоре», пантомимой показывали дорожные знаки, искали нарушения ПДД, отвечали на вопросы сказочной викторины, составляли слова, с большим интересом участвовали в играх «Жезл» и «Светофор».
В конце игры инспектор напомнила ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения, побеседовала с ребятами о местах, предназначенных для перехода дороги, акцентируя внимание на том, что в любой ситуации нужно убедиться в безопасности перехода и рассказала о правилах и требованиях безопасности при поездке в автомобиле, при управлении велосипедами и средствами индивидуальной мобильности.
Благодаря слаженной работе педагогов, студентов и инспектора ГИБДД игра получилась эмоционально насыщенной, познавательной, дети получили массу положительных эмоций и, конечно же, профилактическую пользу.
ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений