Приговор за смерть в ДТП

Приговор за смерть в ДТП
10 июня 2022
Ирбитский районный суд вынес приговор по делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором в августе 2021 года по вине водителя легкового автомобиля погиб мотоциклист.
19 августа 2021 года на перекрестке улиц Логинова и Мамина Сибиряка водитель ВАЗ-211340 не уступил дорогу мотоциклисту, который двигался по главной дороге. После чего водитель автомобиля ВАЗ выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Шевроле Нива. Виновник ДТП с места преступления скрылся. В результате ДТП пострадал 34-летний мотоциклист, он был доставлен в ЦГБ Ирбита, где через несколько дней скончался от полученных травм.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен и задержан сотрудниками полиции. Виновником ДТП оказался ранее судимый 27-летний местный житель. В отношении него следственным отделом МО МВД России «Ирбитский» было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и сопряженное с оставлением места происшествия).
Накануне Ирбитский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 стать 264 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на срок два года шесть месяцев. Приговор в законную силу не вступил.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений