Расследована серия краж

Расследована серия краж
3 июня 2022
Следственным отделом МО МВД России «Ирбитский» завершено расследование и направлены в суд для рассмотрения по существу материалы уголовного дела в отношении 21-летнего уроженца города Ташкента Республики Узбекистан, подозреваемого в серии краж товарно-материальных ценностей из магазинов.
Как следует из материалов дела, в период с ноября 2021 года по январь 2022 года на территории обслуживания МО МВД России «Ирбитский» было совершено четыре кражи из магазинов, ущерб потерпевшим лицам составил в общей сумме более 500 000 рублей. В результате грамотно спланированной следственной и оперативной работы сотрудников полиции был установлен и задержан по подозрению в совершении преступлений ранее не судимый мужчина 2001 г.р., уроженец города Ташкента. Задержанный по всем фактам дал признательные показания. Следствие установило, что подозреваемый действовал по всем четырем эпизодам в ночное время, он разбивал остекление дверей и окон в торговых точках, после чего проникал в помещения и совершал кражи денежных средств и табачной продукции. Следственным отделом МО МВД России «Ирбитский» по данным фактам возбуждены, расследованы и направлены в суд материалы по уголовным делам по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение).
Сотрудники полиции выявили дополнительно еще один эпизод преступной деятельности, к которой оказался причастен гражданин, о котором идет речь. Аналогичное преступление он совершил в конце января 2022 года. Мужчина проник в ночное время в очередную торговую точку, расположенную на территории города Ирбита, и похитил алкогольную продукцию, причинив своими действиями материальный ущерб потерпевшей стороне на общую сумму 22600 рублей. По данному факту следственным отделом ОВД Ирбита было возбуждено и завершено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. 14 апреля 2022 года мужчина осужден Ирбитским районным судом  по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ему назначено наказание  в виде штрафа в размере 70 000 рублей  в доход государства.
В настоящее время подозреваемый ожидает решения суда еще по четырем эпизодам, совершенным им краж. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений