За наркотики
27 мая 2022
Ирбитский районный суд вынес приговор в отношении 24-летнего жителя Ирбита. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).
Установлено, что в январе текущего года молодой человек приобрел через сеть «Интернет» наркотическое вещество. 18 января 2022 года в ходе работы по линии, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, он был задержан сотрудниками полиции, при себе у молодого человека оказался сверток из фольги. Правоохранителям задержанный пояснил, что в свертке находится наркотическое вещество «Соль», которое он приобрел для личного использования без цели сбыта. Физико-химическое исследование показало, что в свертке находится наркотическое средство массой 1,27 грамм, что является крупным размером. Следственным отделом МО МВД России «Ирбитский» в отношении данного гражданина было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.
6 мая 2022 года Ирбитский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года. В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание постановил считать условным, с испытательным сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений