В Ирбитском районе в ДТП погиб 43-летний мужчина

В Ирбитском районе в ДТП погиб 43-летний мужчина
20 мая 2022
Дорожная авария произошла 14 мая в 20.30 часов на 2 км автодороги Ирбит - Лесной Ирбитского района.
По предварительным данным, водитель автомашины «Форд-Мондео» 43-летний ирбитчанин, двигаясь со стороны г. Ирбита в сторону п. Лесной Ирбитского района, не правильно выбрал скорость, не справился с управлением, в результате чего не смог обеспечить постоянного контроля над управлением транспортного средства, допустил съезд с дороги, наезд на деревья и опрокидывание автомобиля. В результате происшествия мужчина скончался до приезда скорой медицинской помощи.
Установлено, что стаж вождения водителя «Форд-Мондео» составляет 23 года, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 2 раза. Также установлено, что в момент ДТП водитель не был пристегнут ремнём безопасности. У погибшего будет взят анализ крови, по результатам которого будет установлено, в каком состоянии он управлял транспортом.
На месте аварии инспекторами ГИБДД и следственно-оперативной группой проведены процессуальные действия, выясняются все обстоятельства аварии.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что пренебрежение требований ПДД приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Выбирая скоростной режим, учитывайте дорожные и погодные условия, воздерживайтесь от выполнения опасных маневров. Также при поездке обязательным условием является использование пассивных мер безопасности. Не рискуйте на дороге, так как на карту вы ставите свою жизнь!
ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений