Открытый урок, посвящённый Дню пожарной охраны России

Открытый урок, посвящённый Дню пожарной охраны России
6 мая 2022
В преддверии Дня пожарной охраны России в школе села Килачевское состоялся открытый урок-практикум для учащихся, педагогов и сотрудников.
В организации мероприятия приняли участие сотрудники Ирбитского ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ирбитского муниципального образования и огнеборцы пожарной части № 12/4 поселка Зайкова.
Урок начался со всеобщей эвакуации. По легенде пожар начался в учебном классе 2 этажа школы. В кратчайшие сроки сотрудниками образовательного учреждения все учащиеся были эвакуированы, после чего пожарные продемонстрировали работу по спасению людей из 2 этажа здания при помощи треколенной лестницы.
После спасательных действий, ко всем собравшимся с приветственным словом обратился председатель совета Ирбитского районного отделения ВДПО – Денис Витальевич Глушков. Денис Витальевич напомнил учащимся о важности соблюдения правил пожарной безопасности и наступлении весеннего пожароопасного периода.
В этот день ребята приняли участие в практикуме по тушению реального очага возгорания порошковым огнетушителем.
Завершала открытый урок пожарная эстафета, в которой приняли участие ученики 7-8 классов, Ребятам предстояло пройти такие испытания как надевание боевой одежды пожарного, эвакуацию и транспортировку пострадавшего из зоны задымления, викторину на знания пожарной безопасности и присоединение рукавов к разветвлению на скорость.
После эстафеты все участник получили сладкие призы от Ирбитского ВДПО.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений